В Международный день музеев Совет женщин Икейского поселения прикоснулся к истории родного края
Новости Тулуна > В Международный день музеев Совет женщин Икейского поселения прикоснулся к истории родного края
МО "Тулунский район"В Международный день музеев Совет женщин Икейского поселения прикоснулся к истории родного края
18 мая, в Международный день музеев, члены Совета женщин Икейского сельского поселения посетили школьный музей. Целью визита стало знакомство с историей родного края, отраженной в экспонатах музея.
Экскурсия началась с осмотра предметов старины, рассказывающих о быте и традициях жителей села. Женщины с интересом рассматривали старинную утварь, орудия труда и предметы одежды, представляя, как жили их предки.
Особое внимание было уделено экспозиции, посвященной Великой Отечественной войне. Участники экскурсии почтили память героев, отдавших свои жизни за Родину, и узнали о вкладе жителей села в победу над фашизмом.
В музее также представлены экспонаты, рассказывающие об истории села Икей и истории основания школы. Совет женщин узнал много интересных фактов о развитии поселения, его культуре и образовании.
Не меньший интерес вызвала экспозиция с чучелами животных, обитающих в окрестностях села.
"Посещение школьного музея стало для нас настоящим путешествием во времени, - поделилась представитель Совета женщин Кондратюк И.В. - Мы смогли прикоснуться к истории нашего родного края, узнать много нового и интересного. Школьный музей – это настоящий хранитель памяти, и мы благодарны работникам музея за их труд".
Визит в музей стал не только познавательным, но и эмоциональным событием, напомнившим о важности сохранения исторического наследия и передачи его будущим поколениям.
За проведение экскурсии совет женщин выражает огромную благодарность руководителю школьного музея Матвеевой Ольге Федоровне!
https://vk.com/publictulrai?from=groups&w=wall-216941233_4273








Новость добавлена: Irinka, Май 20 2025 10:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45
- кинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и думаем! Вчера, в 13:30
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Вчера, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Вчера, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Вчера, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Вчера, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Вчера, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Вчера, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Вчера, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Вчера, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Вчера, в 11:37